Team Members

Stéphane Thomas dit Dumont

Stéphane Thomas dit Dumont

Domaines de formation

Bureautique, informatique, création d'activité

Public

http://stddconsulting@gmail.com
Marie Azema

Marie Azema

Domaines de formation

Techniques manuelles équines

Public

mailto:Equinfluence@gmail.com
Priscille Hudin

Priscille Hudin

Domaines de formation

Prévention des conflits, posture professionnelle, gestion des priorités.

Public

mailto:priscille.hudin@gmail.com
Emilie Gadave

Emilie Gadave

Domaines de formation

MAO, logiciel Ableton Live, projets musicaux.

Public

mailto:emilie@milivoltformations.fr
Sylvie Alranq

Sylvie Alranq

Domaines de formation

Art-thérapie, musicothérapie

Public

mailto:sylviealranq@free.fr
Marie-Pierre Froment

Marie-Pierre Froment

Domaines de formation

Français, FLE, orthographe, rédaction professionnelle. Possibilité d'intervention en LSF.

Public

mailto:mpfroment@lilo.org
Sébastien Tirelli

Sébastien Tirelli

Domaines de formation

Initiation informatique, illectronisme.

Public

mailto:contact@gamatix.fr
Émilie Héquin

Émilie Héquin

Domaines de formation

Gestion du temps, organisation d'équipe

Public

mailto:emilie@portezvousbien.me
Jacques Chauvet

Jacques Chauvet

Domaines de formation

Bureautique, initiation informatique, illectronisme, web, Wordpress

Public

mailto:jacques_chauvet@hotmail.fr
Alice Altadill

Alice Altadill

Domaines de formation

Techniques de communication collaboratives, nonviolentes et assertives, gestion du stress, des émotions et des conflits.

Public

mailto:alice.altadill@gmail.com